Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура нашла нарушения на дороге между Серовом и Андриановичами

Прокуратура нашла нарушения на дороге между Серовом и Андриановичами
Прокуратура выявила нарушения на дороге между Серовом и Андриановичами. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовская городская прокуратура провела проверку по обращению жителя поселка Ларьковка, касающемуся состояния дорог в Ларьковке, Андриановичах и дороги, ведущей от этих населенных пунктов в Серов. Были выявлены нарушения.

Напомним, 4 сентября на сайте serovglobus.ru вышел материал «Порванная резина, разбитые машины и гибель… Жители Андриановичей жалуются на состояние дороги до Серова». Люди направили коллективное письмо в Управление капитального строительства Серова с просьбой отремонтировать дороги в Ларьковке и Андриановичах, а также дорогу до Серова. Из-за ужасного состояния дорог часто страдают автомобили – резина рвется об острые камни, диски гнутся и лопаются из-за ям и булыжников, люди попадают в ДТП.
После выхода публикации Серовская городская прокуратура начала проверку
А первый заместитель главы Серовского городского округа Андрей Пикулев в ответе на редакционный запрос информации сообщил, что дороги, которые находятся в ведении муниципалитета, – «в нормативном состоянии».
Уже 20 сентября в Серовскую городскую прокуратуру поступило заявление по поводу состояния дорог от жителя Ларьковки Антона Романова. Мужчина пробил на дороге очередное колесо, что послужило последней каплей в чаше его терпения.

В середине октября мужчина получил ответ за подписью Серовского городского прокурора Антона Купцова. В письме сказано, что прокуратура совместно С ГИБДД обследовала дороги местного и регионального значения. В частотности обследованы были дороги на улицах 60 лет ВЛКСМ, Молодежной, Юбилейной, Железнодорожной, Станционном переулке, а также дороги «п. Мирный – с. Андриановичи», «г. Серов – п. Еловка Новая – п. Подгарничный», «от п. Энергетиков – д. Еловка, никелевый рудник».
«В ходе обследования указанных автомобильных дорог установлены нарушения требований ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» в виде наличия повреждений покрытия проезжей части, дефекта дорожных знаков, отсутствия видимости в месте примыкания дороги», – сказано в ответе.
По итогам проверки прокуратура направила в Управление капитального строительства Серовского городского округа и в областное Управление автомобильных дорог представления об устранении нарушений.
К теме вернемся.
Фото: Анастасия Романова

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных