Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура Ивделя провела проверку по заявлению об отсутствии отопления в штабе колонии №62

Прокуратура Ивделя провела проверку по заявлению об отсутствии отопления в штабе колонии №62
По данным правозащитников, в здании административного штаба ивдельской ИК-62 с осени прошлого года не работала система отопления. Фото: Алексей Соколов, "Правовая основа"

Основатель правозащитной организации "Правовая основа" Алексей Соколов получил ответ от прокурора Ивделя Андрея Дульцева по поводу отсутствия отопления в штабе исправительной колонии №62.   

Напомним, что отопления в помещении штаба колонии, по данным правозащитников, не было с осени 2022 года. 
В ответ на обращение правозащитника о нарушениях законодательства в жилищно-коммунальной сфере, нарушении прав сотрудников на безопасные условия труда, прокурор Ивделя сообщил: 
"Установлено, что длительное время, с декабря 2022 года по март 2023 года, в помещении административного штаба ФКУ ИК-62 ГУФСИН России по Свердловской области, где сотрудники колонии осуществляют трудовую деятельность, температурный режим не соблюдался.
В связи с изложенным, 17.03.2023 в адрес начальника ФКУ ИК-62 ГУФСИН России по Свердловской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. О результатах рассмотрения представления вы будете уведомлены дополнительно". 

Ранее "Глобус" писал, что в штабе ивдельской колонии №62 не было отопления. На этот факт обратил внимание правозащитник Алексей Соколов во время визита в колонию 27 февраля, с целью оказания юридической помощи заключенным. Температура внутри помещений, по словам правозащитника, была едва выше 8 градусов тепла. Подробнее об этом здесь.  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных