Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Приют "Дом Добра" благодарит за построенные будки и просит помочь с дровами

Приют "Дом Добра" благодарит за построенные будки и просит помочь с дровами
Активисты движения "Взаимопомощь на дорогах" поиграли с собаками и построили еще один ряд будок. Фото: Елена Земцова

В пятницу, 21 октября, активисты движения "Взаимопомощь на дорогах"("ВНД") вновь навестили приют для бездомных животных "Дом Добра". Волонтеры привезли корм, поиграли с животными и продолжили строить жилье для собак. 

- Первый приезд в приют дал понять, что помощи много не бывает. Животных очень много, впереди суровое время и собакам негде будет укрыться от непогоды. С прошлого раза остались доски и рубероид, один из активистов купил саморезы. Команда добровольцев из движения "ВНД" добавила еще один ряд будок, - рассказала Елена Земцова. - Количество животных в "Доме Добра" увеличивается, появляется очень много щенков. В приюте можно выбрать верного друга и охранника, не стоит гнаться за элитными породами.
Руководитель приюта Инна Обухова благодарит волонтеров и обращает внимание на существующие проблемы.
- Будки строим для тех "постояльцев", которых отпустили из пункта кратковременного содержания собак. Животные находились здесь по программе "Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат". После возвращения на улицы собаки предпочли вернуться на территорию приюта, - рассказывает Инна Обухова. - Будки для этих псов строятся за территорией приюта, это хоть как-то спасет животных от непогоды. 

На попечении у Инны находится более 130 кошек и 200 собак. Еда для животных готовится на новой печке, привезенной в приют в сентябре. 
- Приюту подарили машину горбыля. Возникает проблема: эту кучу надо распилить, а толстую часть дерева - расколоть. Нужны мужские руки. Каждый день приходится варить 200 литров еды, печка топится не переставая. Пока нет дров, поэтому с лесопилки на тележке приходится привозить "опилыши". Хотелось бы получить машину сухих и колотых дров, - рассуждает Инна Обухова. - Немаловажный вопрос - это вопрос снабжения водой: 200 литров каши - это ежедневно 200 литров воды. Пока берем ее в речке, но скоро зима... Надо решать и эту проблему.
Волонтеры строят "дом" для бездомышей. Фото: Елена Земцова


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных