Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Правовой отдел администрации Серова задался вопросом, имели ли право садоводы самостоятельно ремонтировать мост?

Правовой отдел администрации Серова задался вопросом, имели ли право садоводы самостоятельно ремонтировать мост?
Власти не только не помогли людям с ремонтом моста, но и и решили выяснить, а имели ли они право делать ремонт самостоятельно. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

История с ремонтом моста через Какву, который серовчане сделали самостоятельно, быстро облетела интернет. Новость заинтересовала не только крупные сообщества в социальных сетях, но и федеральные СМИ. В частности вчера, 18 июня, в Серове побывали журналисты НТВ и «Первого канала». Материал на своем опубликовал и «официальный голос правительства России» - «Российская газета».

В комментарии «Российской газете» пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова рассказала, что власти сейчас пытаются выяснить, имели ли право люди сами ремонтировать мост? 
"Имели ли право жители заниматься ремонтом моста - данный вопрос прорабатывается правовым управлением администрации Серовского ГО", - цитирует Веру Теляшову «РГ».
В тоже время Вера Валентиновна заверила журналистов «Российской газеты», что «сейчас муниципалитет планирует внести в проект бюджета на 2020 год финансирование мероприятия по разработке проекта реконструкции Чкаловского моста».
Комментируя ситуацию «Первому каналу», глава Серовского городского округа Василий Сизиков заверил журналистов, что к властям за помощью никто не обращался, а если бы обращение было, то средства на ремонт были бы найдены.


 «В наш адрес ни в этом году, ни в прошлом обращений не было. То, что жители взяли на себя обязательства, для меня тоже это удивительно. Потому что мы вкладываем в развитие города сотни миллионов, и найти 200-300 тысяч при обращении, мы бы 100% нашли и косметический ремонт сделали", - цитирует Василия Витальевича «Первый канал».
Не забыл "Первый канал" и про филькинский мост. С экрана телевизора Анастасия Пристав, чья семья до сих пор остается отрезанной от цивилизации, обратилась к президенту Владимиру Путину: "Обращаемся к президенту с просьбой о помощи, чтобы нам наконец построили мост и у нас появилась дорога к нашим домам. Мы тоже люди, у нас есть дети и мы хотим жить в нормальных условиях".
«Глобус» вернется к теме.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных