Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Областная прокуратура поручила прокурору Серова провести «тщательную проверку» в доме №9 по Ключевой

Областная прокуратура поручила прокурору Серова провести «тщательную проверку» в доме №9 по Ключевой
Жители дома в подвале, где разлилось "болото", бегают крысы и образовались кучи мусора. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Правозащитница и экс-кандидат в депутаты Государственной Думы от Серовского одномандатного избирательного округа Евгения Чудновец на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщила, что прокуратура Свердловской области дала поручение Серовскому городскому прокурору Алексею Рубану поручение провести тщательную проверку по обращению жителей дома №9 по улице Ключевой.

«... направляю для рассмотрения по существу обращение Волковой М.В. и Чудновец Е.А. о неправомерных действиях ООО «УК «Жилуслуги» и по иным вопросам, поступившее из СУ СК России по Свердловской области.
По всем доводам обращения совместно с контролирующими органами Вам надлежит провести тщательную проверку, при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – сказано в письме из прокуратуры области.
Изображение со страницы Евгении Чудновец в социальной сети "Вконтакте".
Напомним, что обращение, о котором идет речь в письме, жители дома №9 по улице Ключевой передали руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Михаилу Богинскому 11 сентября, когда тот проводил личный прием граждан в Серове.

Кроме того, в августе проверку в доме провела Госжилинспекция. По итогам проверки ведомство также направило обращение в Серовскую городскую прокуратуру.
Сами жители тоже написали обращение в горпрокуратуру, которое передали на личном приеме в минувшую пятницу, 27 сентября.
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных