Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане, живущие в развалюхе по Ключевой, пожаловались в Следственный комитет на «управляшку»

Серовчане, живущие в развалюхе по Ключевой, пожаловались в Следственный комитет на «управляшку»
Мария Волкова (слева) и Елена Салманова собственноручно "латают" протечки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Жители разваливающегося дома №9 по улице Ключевой обратились к руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Михаилу Богинскому с жалобой на действия (а точнее - на бездействие) управляющей компании. Михаил Вячеславович вчера, 11 сентября, провел в Серове прием граждан. 

На прием к руководителю СК пришли жительницы дома Мария Волкова и Елена Салманова. Обращение к Богинскому подписано Волковой и правозащитницей и экс-кандидатом в депутаты Госдумы от Серовского одномандатного избирательного округа Евгенией Чудновец.
«Прошу произвести проверку деятельности управляющей компании «Жилуслуги», которая не исполняет обязательства по обслуживанию и ремонту дома по ул. Ключевая, 9 г. Серов, подвергая опасности меня и моих детей», – пишет в обращении Мария Волкова.
Копия обращения, котрое было передано руководителю следственного управления области. Фото: предоставлено Марией Волковой.
Прием прошел хорошо, Богинский все выслушал, – рассказала Мария Васильевна. – Сказал, что это вопрос к ним особо не относится, но наше обращение принял и сказал, что перенаправит его в прокуратуру области. А оттуда его отправят в Серовскую прокуратуру для дальнейших действий.

«Глобус» подробно рассказывал о состоянии дома в августе этого года. Многочисленные течи в крыши люди вынуждены латать подручными средствами. В подвале канализация вытекает из труб. Из-за повышенной влажности появляются плесень и паразиты. Стены в подъездах рушатся. На крыше растут деревья. В подвале живут крысы.
При этом жители отмечают, что в даже в пустующие квартиры приходят квитанции с долгами от коммунальщиков, в том числе на имя людей, которые больше 10 лет не живут в доме.
Летом люди вывесили на один из балконов плакат с надписью "SOS! Срочный капремонт Ключевой, 9. Дети в опасности!".
К теме вернемся.
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных