Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Начальник Серовского отдела Роспотребнадзора ответил на запрос "Глобуса", касающийся слива нечистот с Первой Овощной

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах ответил на запрос "Глобуса", который касался слива нечистот с Первой Овощной и качества воды из водоразборных колонок.

Начальник Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Серегина сообщила, что письменные жалобы от жителей улиц Каквинская, Совхозная, Дружбы, Новолесопильная, Лесопильная на образование луж с нечистотами за период 2017 года по настоящее время не поступали, поэтому в делопроизводстве Серовского территориального отдела отсутствуют.
Также Елена Валерьевна пишет, что с 2018 года по сегодняшний день от жителей города поступали жалобы по вопросам: затоплен подвал, слив фекалий соседями, залив сточной канавы, ненадлежащий слив от хозяйственных построек.
От жителей каких улиц поступали жалобы можно посмотреть на интерактивной карте:

Все жалобы были рассмотрены сотрудниками Серовского отдела Роспотребнадзора, ответы и разъяснения даны, как сообщает Елена Сергегина, в установленные законом сроки. Три жалобы перенаправлены по подведомственности для рассмотрения в пределах компетенции в администрацию Серовского городского округа, Департамент Государственного Жилищного и Строительного надзора Свердловской области. Семь жалоб рассмотрены посредством проведения административного расследования в рамках КоАП РФ (6 - в 2018 году и 1 - в 2019 году), за нарушение санитарного законодательства ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности. В четырех случаях из семи факты, изложенные в обращениях, не подтвердились.
Напомним, что жителям улиц Каквинская и Совхозная, которые на протяжение многих лет жили с "болотом", образовавшимся от слива нечистот, которые текли со стороны Первой Овощной, прочистили колодцы. Болота больше нет. Об этом "Глобусу" сообщил житель правобережья
Анатолий Червяков.

О проблеме "Глобус" рассказывал в материале "Чиновники не пришли, пришли - полицейские. Жители частного сектора Серова обсудили "мусорную" реформу на собрании"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных