Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

На благоустройство сквера у бассейна в Серове планируют потратить около 14 миллионов рублей

На благоустройство сквера у бассейна в Серове планируют потратить около 14 миллионов рублей
Чтобы реализовать проект, придется вырубить 26 деревьев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Электронный аукцион на «Комплексное благоустройство общественной территории Дворца водного спорта по адресу: г. Серов, ул. Карла Маркса, 2» был размещен на сайте госзакупок в среду, 27 марта. Разместил объявление о проведении аукциона Департамент государственных закупок Свердловской области.

Реконструкция сквера пройдет в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». Напомним, что по результатам отбора проектов для благоустройства общественных территорий в приоритетном порядке сквер возле «Водного дворца» занял второе место, уступив 1,5 тысячи голосов проекту благоустройства двора дома №152 по улице Ленина. Но областное министерство ЖКХ остановило выбор на сквере бассейна.
В рамках проекта будут сооружены "аллея спорта", зона тихого отдыха с прогулочными дорожками, парковка на 12 мест и две автостоянки для посетителей бассейна. Одна будет расположена рядом с «Водным дворцом» и будет рассчитана на 26 мест. На въезде установят шлагбаум. Вторая автостоянка будет построена на противоположной стороне улицы Карла Маркса, между отделением «Сбербанка» и гаражным кооперативом, на месте снесенного барака. Вторая автостоянка будет рассчитана на 32 места.

На аллее спорта будет установлена центральная стела из композита. По обеим сторонам аллеи будут установлены стойки чемпионов – 20 штук – высотой 2,2 метра каждая. Их изготовят из нержавеющей стали. В центре аллеи разместят 24 гранитных плиты со звездами. Будут устроены два цветника. Саму аллею выложат тротуарной плиткой.
Проект предусматривает установку 10 парковых диванов, 6 урн и 25 уличных фонарей.
В ведомости элементов озеленения указаны только 5 бородавчатых берез. Судя по проекту, все они будут высажены вдоль автостоянки, что расположится на противоположной стороне улицы Карла Маркса. В документах указано, что для реализации проекта понадобится вырубить 26 деревьев и провести очистку территорию от кустарников и поросли. 
Начальная (максимальная) цена контракта – 14 164 460 рублей. Средства выделяются на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов.
Победитель аукциона определится 18 апреля, все работы он должен будет закончить в срок до 15 августа 2019 года.
Иллюстрация из конкурсной документации.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных