Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Мэр Серова Василий Сизиков признал, что новую школу не откроют 1 сентября

Мэр Серова Василий Сизиков признал, что новую школу не откроют 1 сентября
Контракт на строительство школы продлен до октября. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В официальном Телеграм-канале главы Серовского городского округа Василия Сизикова 1 августа вышел пост, посвященный строительству новой школы №25 на 1275 мест. Согласно его содержанию, контракт с подрядной организацией на строительство школы продлен до 10 октября 2023 года.  

"В связи с увеличением объемов работ по строительству новой школы в микрорайоне Восточный контракт с подрядчиком продлен до 10 октября 2023 года. Образовательный процесс для обучающихся новой школы начнется 1 сентября, на территории Центра детского творчества (Ленина, 193). Отмечу, все дети будут учиться в первую смену. Планируется, что обучение на базе ЦДТ продлится в течение всей первой четверти учебного года", - говорится в Телеграм-канале мэра. 
В посте также прозвучало, что в ЦДТ созданы все необходимые условия для обеспечения образовательного процесса. Также глава посоветовал, по всем интересующим вопросам (касаемо организации учебного процесса) обращаться к начальнику Управления образования Анастасии Рагозиной по телефону: (34385) 6-32-17.

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков в своих публичных комментариях несколько раз утверждал, что новая школа будет готова к началу нового учебного года. Однако в середине мая Департамент информационной политики Свердловской области заявлял, что школу планируют сдать лишь в четвертом квартале 2023 года. 
Тем временем граждане, дома которых попадают под снос из-за строительства дорог к новой школе, не знают готовиться им к переезду или этот процесс существенно затянется?
К теме вернемся.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных