Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Компания-застройщик подала в суд на мэрию Серова из-за пропажи асфальта

Компания-застройщик подала в суд на мэрию Серова из-за пропажи асфальта
Помимо исчезновения асфальта у недостроенного дома, был замечен большой вырез в парковке перед магазином. Представители застройщика полагают, что его сделали для замены труб. Фото: Сергей Семеновых, читатель "Глобуса"

Арбитражный суд Свердловской области принял иск ООО "Агентство недвижимости "Родной город" к администрации Серова, Управлению капитального строительства и подрядной организации "Стандарт Строй". Истец требует взыскать с перечисленных лиц 4,7 миллиона рублей.   

На сайте Арбитражного суда Свердловской области 7 июля было размещено определение о принятии искового заявления ООО "Агентство недвижимости "Родной город" к производству. Сам иск был подан юрлицом еще 28 июня. Согласно тексту определения, предварительное судебное заседание по указанному иску назначено на 23 августа. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству ответчикам необходимо представить письменный мотивированный отзыв на иск, с указанием возражений относительно предъявленных требований. 

Напомним, юрист Сергей Семеновых, представляющий интересы застройщика, ранее анонсировал судебный иск к мэрии и ее подрядчику, который реконструирует улицу Заславского. Причина подачи иска заключается в том, что юрист заподозрил подрядчика мэрии в демонтаже асфальта с парковки перед долгостроем на улице Заславского, 12. Он утверждал, что 2600 квадратных метров покрытия площадки было вывезено в неизвестном направлении.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных