Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Губернатор Куйвашев пообещал построить мост в серовском Филькино

Губернатор Куйвашев пообещал построить мост в серовском Филькино
Анастасия Пристав с самого момента обрушения моста бьется за его восстановление. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал построить мост через Какву в селе Филькино, на месте рухнувшей конструкции. Об этом сообщает информационное агентство «Европейско-азиатские новости».

Тема отсутствия моста была в очередной раз поднята вчера, 16 июля, на пресс-конференции губернатора.
«Это не «кровеносный» мост – там большинство домов – дачные участки. Но мы должны и для дачных участков обеспечить доступность, поэтому главе муниципалитета поручено подготовить проект доступного моста», – цитирует Куйвашева «ЕАН».
Глава региона в беседе с журналистами уточнил, что разрушенный мост на балансе ни у кого не числился и строился по инициативе местного руководства. Но мост построен будет.
Если честно, я удивлена. Не знаю, что сказать, – отреагировала на новость жительница правобережной части села Филькино Анастасия Пристав, которая на протяжении всего времени, прошедшего с момента обрушения моста борется за его восстановление. – А как же закон, на который ссылается Сизиков (глава Серовского городского округа – прим. ред.) – зона затопления, где строиться нельзя? Он же сказал, что не может переступить через закон... Но если нам все же что-нибудь построят, то мы все здесь будем очень рады. Потому что наш мост все равно временный, если он простоит до весны, то хорошо.

Напомним, что жители Филькино, устав ждать милости от властей, самостоятельно построили пешеходную переправу через реку и торжественно открыли ее в минувшие выходные.
Следственный комитет в свою очередь возбудил уголовное дело из-за длительного отсутствия переправы. Неназванных чиновников подозревают в халатности. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных