Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Движение транспорта у дома №7 по улице Рабочей молодежи откроется в 2022 году

Движение транспорта у дома №7 по улице Рабочей молодежи откроется в 2022 году
Сейчас дорога перекрыта, поскольку не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Серовская городская прокуратура обследовала участок автодороги, пролегающий возле дома №7 по улице Рабочей молодежи и соединяющий улицы Заславского и Зеленая.

Как сообщили в прокуратуре, поводом для проверки послужило обращение инициативной группы жильцов дома №7 по улице Рабочей молодежи, которых не устроило открытие движения под окнами квартир. Напомним, общественный активист Вера Змеева и ее соседи просили власти и надзорные органы не допустить открытия автодороги, а также подали иск к администрации округа, комитету по управлению муниципальным имуществом и муниципальному предприятию "Серовавтодор". Сумма исковых требований - почти 1,5 миллиона рублей. Жители объяснили иск желанием сохранить пешеходную зону и бульвар, а также тем, что автодороги по указанному направлению, по их мнению, никогда не было.
Прокуратура не согласилась с жителями. 
Как сообщила помощник Серовского городского прокурора Анастасия Семенова, проверку ситуации прокуратура провела совместно с Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения. 

По словам Анастасии Дмитриевны, в ходе проверки и в суде установлено, что, исходя из начальной планировки, участок всегда являлся дорогой, соединяющей две магистральные улицы - Заславского и Зеленую. Поскольку участок является дорогой местного значения, то решение открывать или не открывать на этом участке движение автомобильного транспорта принимают органы местного самоуправления. 
Но на участке дороги были выявлены существенные недостатки, которые необходимо устранить, чтобы открыть движение машин. 
До 31 декабря 2021 года органы местного самоуправления должны принять решение о финансировании ремонта дорожного участка. Работы по приведению дороги в соответствие требованиям безопасности дорожного движения должны быть завершены до 1 сентября 2022 года. 
- Мы не понимаем, почему мы должны остановиться. 12 августа мы пойдем в суд. Мы требуем привести все в соответствие с планировкой территории, - прокомментировала решение суда Вера Змеева.  
К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных