Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Читатели проголосовали за лучшего мэра Серова в XXI веке

Читатели проголосовали за лучшего мэра Серова в XXI веке
В XXI веке главами Серова были Владимир Анисимов, Елена Бердникова и Василий Сизиков. Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус"

13 июля Законодательное Собрание Свердловской области зарегистрировало инициативную группу, которая выступает за возвращение прямых выборов глав муниципалитетов. Народный законопроект был опубликован в «Областной газете» и с этого момента начался сбор подписей жителей региона в поддержку инициативы

Подписаться можно в редакции газеты “Глобус”: улица Февральской революции, 3 (не забудьте взять с собой паспорт).
В свете вышеизложенного «Глобус» предложил читателям ответить на вопрос, работа какого мэра в XXI веке была наиболее эффективной? Опрос был размещен на официальных страницах газеты в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
В XXI веке градоначальниками Серова поработали три человека.
В 2000 году серовчане проголосовали на выборах за действующего мэра – Владимира Анисимова. Ему же отдали большинство голосов на выборах в 2004 году. В 2008 году главой Серовского городского округа Владимира Федоровича избрали уже депутаты (к тому времени, выборное законодательство изменилось).

В 2012 году главу вновь выбирали депутаты местной Думы. На этот раз кресло мэра заняла Елена Бердникова. В 2017 году Елена Владимировна, чтобы сохранить за собой высокий пост, участвовала в конкурсном отборе (процедура избрания глав вновь изменилась). И победила. Но вскоре после инаугурации сложила полномочия.
Следующим главой Серова, прошедшим конкурсную процедуру, стал Василий Сизиков. Символический ключ от города ему вручили в 2018 году. Василий Витальевич правит и по сей день.
В опросе в общей сложности приняли участие 952 человека. Большинство участников опроса считают, что лучшим мэром Серова за последние 20 лет был Владимир Анисимов.
Инфографика: Константин Бобылев, "Глобус"


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных