Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова может предоставить субсидию для бани поселка Энергетиков

Администрация Серова может предоставить субсидию для бани поселка Энергетиков
Постоянные посетители бани боятся, что из-за повышения цен баню могут закрыть, так как желающих помыться становиться меньше... Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Власти Серова могут помочь бане поселка Энергетиков, оказав субсидию из местного бюджета.

Напомним, что с декабря 2018 года цены на помывку в общественной бане поселка Энергетиков резко выросли. Согласно новому прейскуранту, который датирован 5 декабря, для детей до 7 лет цена часовой помывки составляет теперь 200 рублей, для взрослого населения – 340 рублей, для льготных категорий (пенсионеры - по четвергам и пятницам) – 260 рублей. Раньше билет стоил для взрослых 150 рублей, для пенсионеров – 80 рублей, а детский – 50 рублей.
Илья Шипецов, директор ООО «Ремонтно-строительная компания», которая предоставляет услуги на помывку в данной бане, объяснил поднятие цен увеличением тарифов на отопление и горячую воду.
По поводу служившейся ситуации «Глобус» направил властям запрос информации.

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков в ответе на запрос сообщил, что администрация своим постановлением от 6 апреля 2016 года предусмотрела для индивидуальных предпринимателей и юрлиц, оказывающих услуги по помывке в бане, возможность получения субсидии на покрытие разницы между тарифом и ценой билета для людей. Субсидия выплачивается из местного бюджета.
«В целях получения субсидии в 2019 году на покрытие разницы между утвержденным тарифом и ценой билета для населения за одну помывку ООО «Ремонтно-строительная компания», оказывающее услуги бань в поселке Энергетиков, представило 19 ноября 2018 года в администрацию Серовского городского округа на согласование тариф (расчетную себестоимость) на услуги бань за одну помывку. Комитетом экономики расчетные материалы рассмотрены и направлены на доработку. Уточненный пакет документов повторно представлен 27 декабря 2018 года», – сообщил Василий Витальевич.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных