Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Стало известно расписание Марафона авторских экскурсий, который пройдет в Серове 2 и 3 июля

Стало известно расписание Марафона авторских экскурсий, который пройдет в Серове 2 и 3 июля
Один из экскурсионных маршрутов проложен по улице Заславского. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Центр авторских экскурсий «Екбгуляем» подготовил расписание Марафона авторских экскурсий, который пройдет в Серове 2 и 3 июля. В ходе марафона участники школы авторских маршрутов представят труды своей работы.

Напомним, школа авторских маршрутов – программа подготовки «исследователей города», людей, любящих находить яркие истории о домах, кварталах и жителях, а затем делиться своими находками с другими горожанами и туристами. В проекте принимают участие жители шести городов Свердловской области – Серова, Ирбита, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Нижнего Тагила и Первоуральска. 
Занятия Школы, в большинстве своем, проходили онлайн. А в марте в Серове прошло очное занятие. В нем принимали участие 5 человек: Валентина Гриценко, Софья Пасечник, Наталья Ершова, Людмила Шамрикова, Владислав Завальнюк.  
Марафон авторских экскурсий – своего рода выпускной экзамен участников проекта. Во время Марафона новоиспеченные экскурсоводы проведут горожан по маршрутам, подготовленным самостоятельно. 
На данный момент серовчане подготовили четыре маршрута, три из которых будут представлены 2 и 3 июля. Еще один маршрут будет презентован 15 июля.

В субботу 2 июля будут проведены 2 экскурсии.
В 12 часов стартует экскурсия «Соцгород Надеждинск –> Кабаковск –> Серов», подготовленная Валентиной Гриценко. Старт: от гостиничного комплекса «Надеждинский».
Финиш на площади Металлургов. Продолжительность около полутора часов.
В 15 часов горожане познакомятся с маршрутом «Загородка и рядом. Уникальное наследие Надеждинского завода». Этот маршрут подготовил Владислав Завальнюк. Старт: угол улиц Льва Толстого-Агломератчиков (у здания городской прокуратуры). Финиш: площадь у автовокзала.
В воскресенье, 3 июля, экскурсию «Заславского. Жизнь города в судьбе одной улицы» проведет Людмила Шамрикова. Старт в 12 часов на перекрестке улиц Кирова и Заславского (на углу дома Заславского, 15/6). Финиш: ул. Рабочей Молодежи, 3 (клуб «Квант»).
Экскурсии в рамках Марафона проводятся бесплатно. Но организаторы отмечают, что количество участников – не более 20 человек. Для участия в экскурсии нужно предварительно зарегистрироваться на сайте https://ekbwalk.timepad.ru/event/2086681/.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных