Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Неизвестный благотворитель пожертвовал на операцию для мальчика из Гарей почти 3 миллиона рублей

Неизвестный благотворитель пожертвовал на операцию для мальчика из Гарей почти 3 миллиона рублей
Благодаря неравнодушным людям и благотворителю, удалось собрать необходимую сумму на операцию, которая требуется трехлетнему Данилу. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

15 января жительница поселка Гари Алена Роскош поделилась на своей странице в instagram радостной новостью. Благотворитель перечислил 2 800 000 рублей на операцию ее трехлетнему сыну Данилу.

“Друзья! Чудеса случаются, если в них верить! У нас появился Волшебник, который перечислил нам 2 800 000 рублей на операцию. Он попросил остаться неизвестным! Что я чувствую сейчас, это не передать словами! Просто плачу от счастья!” - написала Алена Александровна.
Она отметила, что не ожидала такого подарка судьбы. Назвать имени благотворителя она не может, так как он предпочел остаться анонимным.
- Не могу передать словами эмоции, которые я испытала в этот момент. Когда перечислили деньги, сначала даже не поверила, а потом эмоции лились через край. Вот у вас есть мечта и она неожиданно сбывается! — рассказывает мама трехлетнего Данила.
Напомним, когда Данилу было чуть больше года, врачи диагностировали мальчику ДЦП с поражением опорно-двигательного аппарата. Чтобы полностью вылечиться от болезни, малышу необходима дорогостоящая операция в США.
За короткий срок семье необходимо было собрать 5 000 000 рублей, чтобы в апреле прибыть в клинику в Сент-Луисе. 
Деньги, перечисленные благотворителем, полностью покрывают расходы на проведение операции. 
В понедельник, 17 января, Алена Александровна перевела необходимую сумму на счет клиники.
- Деньги уже перечислены, сейчас жду подтверждения от клиники о получении средств. Затем нам сообщат точную дату операции, — отмечает Алена.
На этом сбор для Данила не заканчивается, семье Роскош по-прежнему нужна помощь неравнодушных.
Гаринцам нужно пройти еще несколько процедур, чтобы попасть на территорию США. Необходимо сделать визу, поставить вакцину от COVID-19, признаваемую в США, а также оплатить перелет за океан и обратно. 
- Он проходит в несколько этапов. Сначала из Екатеринбурга нужно вылететь в Москву, потом лететь до Нью-Йорка, а затем - в Сент-Луис. Авиабилеты безумно дорогие. Проживание - платное. Главное - это получить визы. За ними нужно лететь в Казахстан. Американское консульство в России закрыто. Еще одна сложность - вакцинация. С 8 ноября в США пускают людей, у которых стоит прививка от COVID-19, одобренная Всемирной организацией здравоохранения. Наш "Спутник"  в список не входит. Сейчас надо куда-то лететь и ставить прививку, с которой можно попасть в США. Узнавала, что есть тур в Болгарию. Называется он "прививочный тур". Чтобы решить все эти проблемы, по нашим примерным подсчетам и рассказам семей, которые несли те же самые расходы, нужно от 1 500 000 до 2 000 000 рублей, — ранее признавалась Алена Александровна.
Если у вас есть желание финансово поддержать семью и дать Данилу шанс на выздоровление, то можно перевести денежные средства на карты Алены Александровны Роскош: Сбербанк - 4279 3806 9055 9374, Сбербанк - 4279 3806 9056 3400, Тинькофф - 5536 9140 7947 1383. Все карты привязаны к номеру телефона 8-908-911-37-58.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных