Накануне завершился процесс над 41-летним жителем поселка Марсяты, обвиняемым в незаконной рубке лесных насаждений в марте-июне 2022 года.
Как сообщает "Вечерний Краснотурьинск", вместе с товарищами мужчина пытался начать добывать золото. – По материалам следствия, мужчина в ходе движения на гусеничном экскаваторе и выемки грунта повредил 82 дерева в районе поселка Чернореченск, – говорил до процесса старший помощник прокурора Краснотурьинска Егор Харламов. – В итоге растительность была утеряна безвозвратно. В основном, пострадали 78 сосен.
В суде обвиняемого признали виновным и осудили к условному сроку на три года. Дело в том, что мужчина полностью возместил ущерб (174 тысячи рублей). Также на иждивении у него трое детей и беременная жена.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Глобус” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости