В минувшую субботу, 11 апреля, в поселке Гари произошло убийство. По информации руководителя Серовского межрайонного следственного отдела управления Следственного комитета России по Свердловской области Александра Базуева, гражданин К. застрелил другого гражданина К.
– В ходе употребления спиртных напитков в компании возникла ссора, – рассказал Александр Владимирович. – У одного из употреблявших возникли неприязненные отношения, вызванные поведением других собутыльников. Мужчина сходил к себе домой, вооружился ружьем. Ружье зарегистрировано, является охотничьим. Вернулся на место потребления алкогольных напитков и выстрелил в хозяина дома. Потерпевший скончался на месте.
12 апреля по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, которая карает за убийство.
– Стрелявший задержан. Вину он не отрицает. Поведение объясняет обидой, причиненной ему пострадавшим. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения по части 1 статьи 105-й и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, – отметил руководитель Серовского межрайотдела.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!