Тело ребенка нашли в заросшей и заполненной водой овощной яме, которую два десятка лет назад выкопал глава семейства. Фото: СУ СКР по Свердловской области
Серовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета продолжает расследование уголовного дела о гибели 6-летнего жителя поселка Красноярка. Напомним, инцидент произошел 11 сентября.
Тогда в Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщили, что мальчик катался на велосипеде возле дома. В какой-то момент родители не обнаружили ребенка на улице, начали его искать. Около полуночи тело мальчика было обнаружено в яме, заполненной водой.
На следующий день Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ. - По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Проверяются все возможные версии по поводу нахождения ребенка в этой яме. Устанавливаются обстоятельства гибели. Проводятся следственные действия, назначены экспертизы, по результатам которых будет принято законное и обоснованное решение, - сообщил руководитель Серовского межрайотдела Александр Базуев.
К теме вернемся.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!