Информация о том, что на перекрестке улиц Фуфачева и Заславского в Серове случилось дорожно-транспортное происшествие, стала распространяться в социальных сетях вечером воскресенья, 30 ноября.
На опубликованных фотографиях было видно два легковых автомобиля с механическими повреждениями, рядом стояли автомобили скорой помощи и пожарной части, работали сотрудники Госавтоинспекции.
Как сообщили "Глобусу" в Госавтоинспекции Свердловской области, инцидент произошел 30 ноября в 13 часов 5 минут у дома №36/1 по ул. Заславского.
"По предварительным данным, установлено, что 41-летний мужчина, двигаясь на автомобиле "Субару Трибека" по регулируемому перекрестку на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю "Хендэ Крета" под управлением 63-летнего водителя, двигавшегося в прямом направлении. В результате ДТП 55-летняя женщина, пассажир автомобиля "Хендэ Крета", сидящая на переднем пассажирском сидении, пристегнутая штатным ремнем безопасности была доставлена в травмпункт Серовской городской больницы, где ей оказана разовая медицинская помощь, после осмотра врачей была отпущена домой", - сообщает Госавтоинспекция региона.
В отношении водителя "Субару" составлен административный протокол по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ - за нарушение правил проезда перекрестков. Также в его отношении возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ - за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение телесных повреждений потерпевшему.
"Мужчина пояснил автоинспекторам, что при повороте налево не увидел автомобиль, двигавшийся в прямом направлении. Процедура освидетельствования показала, что все участники ДТП трезвы", - отмечают в Госавтоинспекции.
На месте происшествия автоинспекторы выполнили все необходимые замеры, составили предусмотренные законом процессуальные документы и опросили участников событий. По факту дорожно-транспортного происшествия правоохранительными органами проводится проверка.
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать требования ПДД, проявлять повышенную бдительность при движении на перекрестках и не совершать необдуманных маневров.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"