Пострадавшего вертолетом доставили в Екатеринбург. Фото: паблик Национальной службы санитарной авиации в соцсети "Вконтакте"
Официальный паблик Национальной службы санитарной авиации (НССА) в социальной сети «Вконтакте» сообщил, что 19 января из Серова в Екатеринбург был доставлен мужчина с травмами. По данным «Глобуса», госпитализирован был сотрудник Надеждинского металлургического завода, получивший травмы на производстве.
На заводе информацию подтвердили. ЧП случилось 18 января в доменном цехе Надеждинского металлургического завода.
- В 23.40 слесарь-ремонтник цеха 1983 г.р. был травмирован во время рабочей смены, - прокомментировала произошедшее пресс-секретарь предприятия Светлана Зыкина. - Работник был экстренно доставлен в отделение травматологии ГБУЗ «Серовская городская больница», где было принято решение направить его на госпитализацию центральную городскую клиническую больницу (г. Екатеринбург). В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как стабильное с положительным прогнозом. Для расследования несчастного случая создана комиссия под председательством инспектора Ростехнадзора с участием Государственной инспекции труда. Семье работника будет оказана необходимая поддержка.
По данным НССА, мужчина с повреждением костей лицевого черепа был доставлен в екатеринбургскую городскую больницу № 23.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!