В Серове разыскивают ушедшего из дома и не вернувшегося 84-летнего Павла Пышных. Мужчина ушел из дома на улице Ленина, в микрорайоне Сортировка, 7 ноября.
Об этом сообщает отряд «ЛизаАлерт».
-
Бабушка с дедушкой проживают на улице Ленина. Дедушке 84 года, - рассказывает пресс-секретарь отряда “ЛизаАлерт” по Свердловской области
Татьяна Козлова. -
Они совершенно не брошенные. К ним ходят дети. У бабушки Альцгеймер и она совсем не видит. Дети им запрещают одним выходить из дома. Но те, разумеется, пытаются. Вчера (7 ноября, – прим. «Глобус»)
дети днем приходят, чтоб их покормить обедом, а их дома нет. Начинают всех поднимать, искать, смотреть камеры. И к вечеру уже дочери пишут, что маму "Скорая" забрала с улицы Короленко, в районе Кадетской школы.
Мужчину же найти до сих пор не удалось.
-
Где они, в какой момент расстались, разошлись, мы сказать не можем. В поисках принимают участие отряд «Полет», «Русская община». И мы сейчас собираем автономные экипажи на поиск, - говорит Татьяна. –
Если вчера, начиная с обеда, кто-нибудь видел двух старичков, идущих вместе, пожалуйста, позвоните на горячую линию, это очень важно, потому что уже холодно, а где дедушка – абсолютно непонятно.
Поисковики отмечают, что в ориентировке фотография из паспорта мужчины, на которой он значительно моложе. Поэтому просят обратить внимание на одежду.
В момент пропажи пенсионер был одет в черную куртку, черные джинсы, темные ботинки, черную шапку. Рост мужчины 170 сантиметров, он худощавого телосложения, волосы седые, глаза серо-зеленые.
Если вы встречали этого человека или у вас есть информация о месте его нахождения, позвоните по телефонам: 8 (800) 700-54-52, 112.