Машина проскочила сугроб и повредила деревянный забор. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
14 марта около 18.00 на перекрестке улиц Советской и Ленина произошло ДТП. Сильнее всех пострадал…забор. Никто из людей, по нашей информации, не пострадал.
Как сообщила хозяйка дома, Светлана Георгиевна, она сидела в комнате, когда за окном залаяли собаки. Женщина решила посмотреть, на кого они подали голос, выглянула в окно и увидела в ограде... иномарку.
- Вышла на улицу. Спросила у водителя легковушки, кто забор ремонтировать будет. А он кивает на грузовик и отвечает, что кто, мол, виноват, тот пусть и восстанавливает. Я - пенсионерка, живу одна. У меня сердце больное. Мало того, что сейчас дыра в заборе и на ночь бы ее закрыть надо. Досочку купить - в копеечку влетит. Где денег взять, ума не приложу, - утирая слезы, рассказала женщина.
По словам очевидцев, автомобиль Toyota RAV4 ехал со стороны города в сторону поселка Металлург. В это время на перекрестке улиц Советской-Ленина мусоровоз пропускал поток машин. Водитель иномарки, вероятно, испугался возможного столкновения и «ушел» в сторону. Он проехал по сугробу более 5 метров и врезался в деревянный забор.
До прибытия сотрудников ГИБДД горожане сами регулировали поток машин.
- Госавтоинспекция города Серова обращается к водителям транспортных средств и напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим, оценивать расстояние до приближающегося транспорта, быть внимательными на дорогах, - сообщила Наталья Большакова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Серова.
Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства происшедшего.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости