Серов
26 °C
$72,75
84,34
Присоединяйтесь к нам:

В Серове иномарка наехала на юного велосипедиста

В Серове иномарка наехала на юного велосипедиста
ДТП произошло на перекрестке улиц Седова и Максима Горького. Фото: Госавтоинспекция Серова

Вечером 17 июня на перекрестке улиц Максима Горького и Седова иномарка наехала на 12-летнего велосипедиста, который ехал по дороге. Мальчик получил незначительные травмы.

По информации Госавтоинспекции Серова, ДТП произошло около 17 часов 50 минут у дома №31 по улице Максима Горького. 
Предварительно установлено, что за рулем Hyundai Solaris был 38-летний мужчина, у которого 16 лет водительского стажа. К административной ответственности его привлекали 26 раз. 
На перекрестке неравнозначных дорог иномарка наехала на 12-летнего велосипедиста, который, нарушая ПДД, ехал по проезжей части. Мальчик переезжал перекресток и не убедился, что он в безопасности. В результате ДТП ребенок получил травмы, его отвезли в Серовскую городскую больницу, после оказания медпомощи велосипедиста отпустили домой. 
Как установила ГАИ, ребенка отпустила погулять мама. На велосипеде он катался без велошлема и других защитных средств. 
Освидетельствование показало, что водитель в момент ДТП был трезв. По словам мужчины, он ехал с небольшой скоростью, но мальчик неожиданно выехал на дорогу, справа. Из-за этого водитель не смог избежать столкновения. 
Как рассказал водитель, ребенок неожиданно выехал на дорогу перед ним. Фото: Госавтоинспекция Серова

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). По факту происшествия назначена проверка.
Материал о нарушении ребенком ПДД направили в подразделение по делам несовершеннолетних, для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
Госавтоинспекция напоминает, что велосипедистам младше 14 лет запрещено кататься на велосипеде по дорогам. При пересечении проезжей части по "зебре", по линии тротуара на перекрестке, велосипедист должен спешиться и вести велосипед рядом. Велошлем, налокотники, наколенники снижают возможный травматизм. Водителям рекомендуют быть внимательными при проезде перекрестков, а родителям стоит постоянно напоминать детям о правилах дорожного движения. 
Ребенок катался на велосипеде без мотошлема. Фото: Госавтоинспекция Серова


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных