За минувшие сутки, 27 апреля, в Серовском муниципальном округе произошли два пожара. Горели два частных жилых дома – в Серове и поселке Красноярка.
Сообщение о первом пожаре поступило на пункт связи 56-й пожарно-спасательной части в 15 часов 29 минут. Горел дом №9 по Пржевальского в Серове. К месту было направлено 2 автоцистерны и 9 человек личного состава 56-й ПСЧ. – По прибытию было обнаружено, что на площади 10 квадратных метров повреждены потолок, стены, домашнее имущество частного жилого дома, – рассказал начальник 56-й ПСЧ Андрей Борисевич и отметил, что пожар был ликвидирован до приятия пожарной охраны местным населением при помощи огнетушителя.
В огне никто не пострадал.
В этот же день пожар произошел в поселке Красноярка. Сообщение о возгорании в частном жилом доме №5 по улице Чкалова поступило огнеборцам в 18 часов 32 минуты. К месту вызова были направлены 2 автоцистерны 56-й ПСЧ. В тушении участвовала добровольная пожарная дружина. Всего участвовало 7 человек личного состава. – По прибытию к месту пожара было обнаружено горение на площади 72 квадратных метра частного жилого дома, надворных построек, бани. Была небольшая угроза распространения огня, все ликвидировали. На тушение подавались 3 ствола «Б» от автоцистерны. Никто не пострадал, – рассказал Андрей Дмитриевич.
Последствия пожара были ликвидированы в 20 часов 19 минут.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости