Около полудня 3 июля по улице Сталеваров произошло ДТП с участием лесовоза и иномарки Hyundai Tucson.
Покореженная легковушка стояла у дома №15 по улице Сталеваров. Груженый лесовоз стоял в паре метров от легковушки.
К дому по обочине идет длинный глубокий след. Очевидцы сказали, что "Урал" протащил легковушку несколько метров. Видимо от удара, у лесовоза погнулось правое переднее колесо. У иномарки повреждений больше. Вероятно, весь удар пришелся на правую часть машины. Металл на обеих дверях и крыше замят. На переднем пассажирском сиденье сработала подушка безопасности. Лобовое стекло разбито. Замят капот. От места происшествия отъехала “Скорая”.
Подробных комментариев по поводу ДТП от сотрудников Госавтоинспекции пока нет. По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Серова Натальи Большаковой, пострадавшая женщина доставлена в больницу.
Неподалеку от места происшествия стояли местные жители. Они говорили, что неоднократно просили сделать на этом отрезке дороги “лежачий полицейский”.
- Все случилось недавно. Было примерно минут 40 двенадцатого, услышали удар и вышли посмотреть. Говорят, парень вез маму в сад, - предположили люди. - Сколько местное население обращалось в мэрию, чтобы нам тротуар сделали, “полицейских” положили. А нам отказывают. Дальше идет улица МОПРа, она в четыре раза короче, там два “лежачих полицейских” сделано, а тут "летают" (со скоростью) под сто километров. Дорогу хорошую сделали, и "летают", хоть и стоит знак ограничение скорости 40, но "летают". Мы по обочине в магазин идем, дети по ней идут на остановку в школу. Вот такое движение... К теме вернемся.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости