В Екатеринбурге была осуждена Виктория Важенина, виновная в причинении смерти своему грудному ребенку по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения, сообщает телеграм-канал ведомства. 3 февраля 2026 года Чкаловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины 1994 года рождения, уроженки Курганской области.
Важенина признана виновной согласно части 1 статьи 109 УК РФ. Установлено, что в начале августа 2025 года вечером она находилась дома с малолетним сыном, родившимся в 2025 году, на улице Дорожная в Екатеринбурге. В состоянии алкогольного опьянения мать решила уложить сына спать и начала раскачивать его кроватку.
При этом женщина знала, что один из бортов кровати был не закреплен и мог двигаться. В результате раскачивания ребенок упал на пол и ударился головой. Эти неосторожные действия матери привели к черепно-мозговой травме, что в свою очередь стало причиной тяжкого вреда здоровью и смерти мальчика.
Суд приговорил Викторию Важенину к одному году и десяти месяцам ограничения свободы.
Иллюстрация в
анонсе: https://t.me/sverdlovskprok
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости