Серов
14 °C
$83,62
€93,72
Присоединяйтесь к нам:

Установка печи закончилась убийством

Установка печи закончилась убийством
Александра Мишина приговорили к 7 годам колонии строгого режима. Фото: Серовский районный суд

Серовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Мишина, которого обвиняли в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

По информации райсуда, трагедия произошла в ночь на 4 апреля 2026 года в домике подсудимого. В домике во время инцидента находились три человека – знакомые помогали поставить печь.
«После того как печь поставили стали распивать алкогольные напитки. Один из знакомых ушел спать, а подсудимый и потерпевший продолжили употреблять спиртное. В какой-то момент потерпевший, облокотившись на стол, перевернул его. Мишин стал высказывать свое недовольство, произошел конфликт. Со слов Мишина, потерпевший схватил его за шею и держал пару секунд, затем потерпевший положил руку на нож, который лежал на краю стола. Подсудимый выдернул данный нож и ударил потерпевшего. Всего нанес 2 удара. После чего потерпевший упал и захрипел», – сообщает Серовский районный суд.

По итогам рассмотрения дела Александр Мишин признан виновным, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю