Пожар в клубе деревни Семенова произошел 16 января. Фото предоставлено 56-й ПСЧ
Огнеборцы рассказали подробности пожара в клубе деревни Семенова.
Напомним, о происшествии в Семенова читатели рассказали вечером 16 января. Пылающее здание клуба очевидцы сняли на телефон в восьмом часу вечера.
Начальник 56-й пожарно-спасательной части Андрей Борисевич рассказал, что сообщение о пожаре поступило в 14 часов 5 минут.
- К месту вызова направились автоцистерны пожарной части 6/7 и 56-й пожарно-спасательной части. По прибытию обнаружено горение открытым огнем кровли, стен и внутри, по всей площади дома культуры. На тушение подавались четыре ствола “Б” от пожарного водоема. Площадь пожара составила 269 квадратных метров. Причина пожара выясняется, - отметил Андрей Дмитриевич.
Спустя два дня после происшествия директор Городского дома культуры Руслан Ахметзянов рассказал, что пока не будет официального заключения, сложно что-то прокомментировать.
- Культурная жизнь деревни не изменится. Если даже не восстановить клуб, то это место облагородим, останется детская площадка, обелиск останется. В Семенова будет приезжать автоклуб, - отметил руководитель ГДК.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости