Госавтоинспекция Серова рассказала подробности ДТП, в котором пострадал ребенок на самокате. Напомним, инцидент произошел на перекрестке улиц Зеленой и Февральской Революции вечером 25 августа.
«По предварительным данным установлено, что водитель автомобиля Daewoo Nexia, женщина 1978 года рождения, при совершении маневра поворота направо на нерегулируемом перекрестке не уступила дорогу юному пешеходу, который пересекал проезжую часть на ножном самокате слева направо по ходу движения транспортного средства, и допустила на него наезд. В результате аварии ребенка с различными травмами госпитализировали в Серовскую городскую больницу. Автоинспекторам водитель пояснила, что ребенка она не заметила, так как обзор был ограничен стоящими на перекрестке автомобилями. Стаж женщины составляет 12 лет, освидетельствование показало, что она была трезва», – сообщает Госавтоинспекция Серова.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку и устанавливают все детали случившегося. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, особенно в жилых зонах и местах, где могут внезапно появиться дети.
Родителям рекомендуют сопровождать малолетних детей и демонстрировать правильный пример перехода, обязательно приучать спешиваться с устройств.