Уральское следственное управления на транспорте Следственного комитета России начало доследственную проверку по факту смерти 58-летнего работника ОАО "Российские железные дороги", скончавшегося сегодня около девяти часов утра в поликлиническом отделении узловой больницы на станции Серов. Поликлиническое отделение Серовской узловой больницы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
- Сейчас установлено, что мужчина пришел в поликлинику на осмотр. При подъеме на втором этаж ему стало плохо Он потерял сознание. Первую помощь мужчине пытались оказать сотрудники поликлиники, а затем - "Скорой медицинской помощи". Однако, несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался на месте. По факту смерти начата доследственная проверка, в ходе которой будет установлена непосредственная причина смерти работника железной дороги, а также установлены все иные обстоятельства, имеющие значение. В частности, вопрос оказания полноты врачебной помощи, - сообщил "Глобусу" Михаил Халявин, заместитель руководителя Нижнетагильского следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
По словам Михаила Сергеевича, непосредственная причина смерти серовчанина станет известна по результатам вскрытия его тела, которое назначено на завтра.
О результатах доследственной проверки "Глобус" сообщит дополнительно.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!