Серовчанин, через интернет заказав автозапчасти, остался и без денег, и без товара

Серовчанин, через интернет заказав автозапчасти, остался и без денег, и без товара
Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Очередной жертвой мошенников стал серовский заводчанин – мужчина, 1966 года рождения. Горожанин хотел приобрести автозапчасти через интернет, но был обманут и лишился денег.

Обращение в полицию от мужчины поступило в конце июля. Пострадавший сообщил правоохранителям, что лишился 44 тысяч рублей.
«Накануне мужчина заказал на одном из сайтов запчасти для автомобиля. Осведомился в интернете о том, существует ли такая фирма-поставщик. Оказалось, что действительно организация функционирует. Есть уставной капитал, прибыль, мужчине был направлен договор с указанием юридического адреса и реквизитов организации. Мужчина связался с менеджером. Девушка, выслушав, на запрос мужчины ответила, что если оплата за заказанные запасные части будет произведена полностью, то фирма обязуется поставить товар абсолютно бесплатно. Предложение подкупило заказчика, и он, не раздумывая, перевел более 44 000 рублей на счет, который продиктовала девушка», – рассказали в МО МВД России «Серовский». 
Прошло две недели, а заказ мужчина так и не получил. Решил поинтересоваться – когда поступит товар? 

«Однако, к его удивлению, ни на один телефонный номер менеджер не отвечала. Более того, с аккаунта девушки исчез логотип фирмы. Только тогда мужчина решил провести более тщательный мониторинг интернет-сети на предмет выявления более подробной информации об организации и обнаружил нелестные отзывы о ней, характеризующие фирму, как недобросовестную. Приведены были отзывы заказчиков, также не получивших товары и намеревающихся обратиться с заявлениями в суд», – рассказали в полиции. 
Полиция проводит проверочные и оперативно-розыскные мероприятия. 
МО МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными при заказе товаров посредством интернета: «Приведенный пример в очередной раз показал, насколько тщательно необходимо подходить к вопросу мониторинга интернет-ресурса (обнаружения отзывов о товаре, организации, сайте) на случай, если вы все же решили приобрести товар через интернет. Будьте бдительны, не рискуйте напрасно, более подробно изучайте информацию о потенциальной фирме (организации), в которой намереваетесь сделать заказ».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных