Завтра, 19 сентября, в городском суде стартует процесс над 28-летним горожанином, который обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством.
– По версии следствия, обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым, – сообщает Дмитрий Маврин, помощник прокурора Краснотурьинска. – В процессе застолья он без разрешения взял ключи и уехал с парковки у дома №67 на машине знакомого. При этом водительских прав у него никогда не было.
Молодой человек решил поехать в Серов, но возле улицы Рюмина, 10 совершил аварию – «Лада» въехала в ограждение. Мужчине пришлось держать путь в Серов, но к своим знакомым-ремонтникам. В соседнем городе краснотурьинца остановили сотрудники ГИБДД. Максимальное наказание за данное деяние составляет до 5 лет лишения свободы.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости