Серов
20 °C
$71,91
82,97
Присоединяйтесь к нам:

Пожар унес жизнь кота, лишил людей жилья и сбережений. Пенсионеры-погорельцы просят о помощи

Пожар унес жизнь кота, лишил людей жилья и сбережений. Пенсионеры-погорельцы просят о помощи
Елена Мозейка в пожаре лишилась кота Васьки, сбережений. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Субботним утром, 18 октября, жительница Завокзального Елена Мозейка уехала в аптеку. Через пару часов она вернулась обратно, начала открывать входную дверь. Внутрь успел забежать кот Васька и тут женщина увидела, что в доме пожар. Кот выбраться наружу не успел, огонь уничтожил дом изнутри, сгорели все сбережения и сейчас погорелица просит о помощи. 

Начальник 56-й пожарно-спасательной части Андрей Борисевич рассказал, что сообщение о пожаре в частном доме №48 по улице Лермонтова поступило в 11.19.
- Поступило сообщение о возгорании внутри дома. По приезду обнаружено горение имущества, стен, потолка частного жилого дома на площади 30 квадратных метров. К месту вызова выезжали две автоцистерны 56-й ПСЧ, работало одно звено газодымозащитной службы. На тушение подавался один ствол “Б”, обошлось без пострадавших, - уточнил Андрей Дмитриевич.
Елена Мозейка сокрушается - приедь она на полчаса раньше, последствия пожара были бы не такими сильными. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Дом в Завокзальном Елене Викторовне достался от дедушки. Когда-то в нем было две комнаты, позже из одной из них  сделали ванную комнату. В доме Елена Мозейка жила с мужем, оба они на пенсии. 
- Я уезжала в аптеку. Уехала в 9 утра. Приехала где-то в 11 часов. Все нормально, дом стоит. Открываю дверь, кот в дом забежал, а оттуда прямо клубы дыма, гари. Видно, что тлело долго или горело. Дверь захлопнула и стала звонить пожарным, - уточнила Елена Викторовна. - Когда в первый раз открыла дверь пламени открытого не было. Когда снова открыла дверь, тут пуфик стоял у двери и он вспыхнул. Я пламя увидела и двери захлопнула, даже не видела - выбежал Васька или нет. 

Женщина уточнила, что кот был совсем маленьким. 
- Котик сгорел, Вася. Год ему был, даже не год - он майский, - сквозь слезы произнесла пенсионерка. - Выскочила на улицу и позвонила брату, он рядом живет. Брат подбежал, газ отключил, пожарные приехали. 
Огонь повредил бытовую технику, мебель. Фото: Анна Куприянвоа, "Глобус"
После пожара женщина с родственниками вынесли на улицу обгоревшую мебель, уцелевшие вещи. Внешне дом выглядит нормальным, последствия пожара видны внутри. В доме сильно пахнет гарью. Стены и окна покрыты копотью. От сильного жара облезли фасады на кухонном гарнитуре, оплавилась бытовая техника.
- Все сгорело. Что успели, после пожара вынесли на улицу, убрали. Мебель вся сгорела, вещи, котел газовый, частично документы сгорели, сбережения какие были в доме - все сгорело, - перечислила погорелица. - В планах восстановить дом, коробка от него осталась, это главное. Вовремя пришла, если бы на полчаса пораньше, была бы возможность что-то еще спасти.
После пожара погорельцы временно разместились у брата Елены Викторовны. Женщина призналась, что своими силами дом восстановить не получится и Елена Викторовна просит помощи неравнодушных. Вещи погорельцам не нужны, понадобятся деньги для восстановления дома. Переводы можно отправить по номеру 8-996-188-47-14, с пометкой “помощь погорельцам”, карта Сбербанка. Держатель карты Елена Викторовна М. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных