Под суд пошел серовчанин, из дома которого изъяли 323 бутылки немаркированного алкоголя

Серовская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя - мужчины 1962 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ.

Эта статья карает за приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенная в крупном размере.
По версии дознания, обвиняемый, проживая в Серове, с января по июль 2021 года с целью дальнейшего сбыта приобрел у неустановленного лица в одном из городов Свердловской области немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными марками.
"Указанную продукцию он перевез по месту своего жительства, где и хранил до момента обнаружения сотрудниками правоохранительных органов. Так, по месту жительства мужчины обнаружено 323 бутылки алкогольной продукции стоимостью свыше 106 тысяч рублей. Указанная продукция изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства", - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Уголовное дело направлено в Серовский районный суд. О результатах рассмотрения дела сообщим дополнительно.  
Напомним, 6 февраля мы писали, что полиция изъяла в Серове, Новой Коле, Восточном и Красноглинном около 300 литров алкоголя. А в Сосьве изъяли спиртосодержащую жидкость. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных