Дети не пострадали, зато пострадала не пристегнутая пассажирка В "ДТП с переворотом" пострадала пассажирка. Фото: ГИБДД Серова.
На данный момент "Глобусу" известно, что сегодня, 5 июля, в 14.10 на 9-м километре автодороги Серов - Сос ьва - Гари водитель автомобиля УАЗ-315146 (мужчина 1983 года рождения), не обеспечил контроль за управлением транспортного средства. УАЗик занесло. Автомобиль опрокинулся.
Двое несовершеннолетних, которые были в УАЗике в момент ДТП, не пострадали.
- В автомобиле было 4 пассажира, двое из которых - несовершеннолетние дети. К счастью, они не пострадали. В результате данного дорожно-транспортного происшествия травмы получила женщина-пассажир 1989 года рождения, которая находилась на заднем сидении автомобиля посередине. И не была пристегнута ремнем безопасности. У женщины - сотрясение головного мозга, закрытый перелом пальца правой стопы, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки и ушибленная рана правого колена, - сообщила сегодня "Глобусу" Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России "Серовский".
На "сосьвинской трассе": после заноса УАЗик опрокинулся.
По словам Ольги Юрьевны, водительский стаж рулевого УАЗа составляет 13 лет.
- Виновник происшествия отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что привлечен к административной ответственности (штраф - 30 тысяч рублей и лишение прав на управление транспортом от 1,5 до 2-х лет - по решению судьи), - говорит Ольга Рагозина.
"Глобус" вернется к этому происшествию.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!