Серов
13 °C
$71,21
82,54
Присоединяйтесь к нам:

Под Серовом горела сухая трава, а в Филькино - жилой дом

Под Серовом горела сухая трава, а в Филькино - жилой дом
Жилой дом на улице Хлюпина горел 24 мая. Фото: 56-я ПСЧ

В минувшее воскресенье, 24 мая, серовские огнеборцы дважды выезжали на тушение пожара. Самый масштабный из них произошел в селе Филькино, где горел жилой дом. 

Первое в этот день сообщение о пожаре поступило огнеборцам в 15.42. 
- На пункт связи 56-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в районе коллективного сада №3 Серовской птицефабрики. По прибытию обнаружили горение сухой травы на площади 400 квадратных метров. На тушение задействовали одну автоцистерну, шесть человек личного состава. Подавали РСК-50 и четыре ранцевых лесных огнетушителя. Пожар ликвидировали, никто не пострадал, - рассказал начальник 56-й ПСЧ Андрей Борисевич.
Сообщение о пожаре в жилом доме огнеборцам поступило в седьмом часу вечера. Фото: 56-я ПСЧ
Спустя три часа огнеборцам поступила информация - горел жилой дом в Филькино. 
- В 18. 33 на пункт связи 56-й ПСЧ поступило сообщение о возгорании в селе Филькино, по улице Хлюпина, 10. На место вызова по повышенному рангу пожара отправили четыре автоцистерны (две - 56-й ПСЧ, по одной - 107-й ПЧ и “Серов-Спас”). По прибытию обнаружили горение частного жилого дома, гаража, бани, надворных построек и двух автомобилей. Была угроза распространения огня на рядом стоящий дом. До нашего прибытия самостоятельно эвакуировались четыре человека. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Пожар тушили 15 человек от МЧС, и по два человека от 107-ПЧ и “Серов-Спас”. На тушение подавали два ствола “А” и один ствол “Б”, устанавливали на естественный водоем. Работало одно звено газодымозащитной службы, - уточнил Андрей Дмитриевич.

Причину пожара выясняют дознаватели.
Причину пожара предстоит выяснить дознавателям. Фото: 56-я ПСЧ
Напомним, вечером 20 мая в Серове горел двухэтажный деревянный дом по улице Льва Толстого. Погорельцам нужна помощь. Подробнее читайте здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных