По словам очевидцев, пожар начался от дома №26 по улице Кутузова. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Страшный пожар бушевал на улице Кутузова 20 октября в шестом часу вечера. Пламя охватило два дома - №№26 и 28. Площадь пожара составила 375 квадратных метров. Пострадал человек.
Густой черный дым поднимался высоко в небо и был виден издалека. Происшествие собрало множество зевак. К горящим домам подъехало несколько пожарных расчетов, карета “Скорой”, автомобиль газовой службы, полиция. На время тушения пожара движение по улице Кутузова перекрыли и машины объезжали по частному сектору.
Один из присутствующих, сосед погорельцев, помогал огнеборцам раскладывать пожарный рукав. - Началось все после пяти, баня загорелась. Баня стоит близко к дому и второй загорелся. Дом они купили года три-четыре назад, - пояснил мужчина имея в виду жителей дома №26.
В доме №28 жила пенсионерка. Пока пожарные спасали ее дом, женщине оказывали помощь в “Скорой”, от волнения пенсионерка себя неважно чувствовала. О трагических событиях рассказала дочь погорелицы Дарья.
- Мы вот прошли мимо с мамой, гуляли с ней и ребенком. Ничего не было, дошли до нас, мы тут недалеко живем, голову поворачиваем, а там дым. Известно, что пожар - от соседей. Видимо, от бани пошло, потому что постройки близко друг к другу и не мудрено, что огонь перекидывается в секунды, - отметила Дарья.
Девушка заверила, что маму она заберет к себе:
- В наше время остаться без жилья пенсионерке, даже несмотря на то, что есть дети - все равно плохо. Главное, чтобы сохранили целостность дома, стены.
Начальник 56-й пожарно-спасательной части №56 Андрей Борисевич рассказал, что сообщение огнеборцам поступило 20 октября в 17.15.
- На пункт связи 56-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании по адресу улица Кутузова, дома №№26 и 28. Выехало две автоцистерны 56-й ПСЧ. По прибытию к месту вызова обнаружено горение частного жилого дома №26, сарая, гаража, надворных построек, горение кровли и стены жилого дома №28. Была угроза распространения огня на жилой дом №24. Поднят ранг пожара до 1-БИС, - уточнил Андрей Дмитриевич. - В виде дополнительной силы запрошено по одной автоцистерне 56-й ПСЧ и пожарной части Серовского завода ферросплавов. Всего работало четыре единицы техники, 14 человек личного состава. На тушение подавалось три ствола “А”, работали от пожарного гидранта. В ходе тушения травмировался мужчина - получил ожоги кистей рук. Общая площадь пожара составила 375 квадратных метров. Причину пожара выясняют дознаватели.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости