Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Мама ребенка, который пострадал при падении батута в Серове, в суде запросила с предпринимателя 1 000 000 рублей

9 августа в Серовском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу о снесенном ветром батуте. Напомним, 19 мая 2017 года жительница Серова привела свою четырехлетнюю дочь на Преображенскую площадь. За то, чтобы ребенок провел время на батуте «Дисней», мама ребенка заплатила 150 рублей. Когда девочка находилась на аттракционе, поднялся сильный ветер и опрокинул батут. Ребенок выпал на газон и получил растяжения связок грудно-поясничного отдела позвоночника. Ветер перевернул плохо закрепленный батут вместе с ребенком. Фото: Следственный комитет. Ветер перевернул плохо закрепленный батут вместе с ребенком. Фото: Следственный комитет. Серовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета возбудил в отношении 43-летнего предпринимателя из Краснотурьинска, установившего батут на площади в Серове, уголовное дело по пункту «б» части 2 статья 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ранее сообщалось, что владельца батута будут судить в особом порядке. Но, как сообщил "Глобусу" адвокат Павел Погорелкин, представляющий интересы пострадавшего ребенка, в ходе заседания мама девочки не согласилась на проведение судебного разбирательства в особом порядке. Женщина заявила к владельцу батута исковые требования в сумме 1 миллиона рублей - в качестве возмещения морального вреда.  Еще мама ребенка просит взыскать с предпринимателя 53 тысячи рублей - в эту сумму входят средства, затраченные на лечение девочки, и услуги адвоката.
- Потерпевшими должны быть признаны все дети в возрасте до шести лет, которые пользовались этой услугой, ставящей под угрозу жизнь и здоровье детей. Все эти потерпевшие должны быть включены в обвинение, - считает Павел Погорелкин.
По мнению адвоката, подсудимый не оказывал помощи девочке, скорую помощь не вызвал и не приносил извинения в течение длительного времени, не беспокоился о происходящем:
-  Его поведение говорит , что  вину он не осознал. Просто хочет в особом порядке отделаться минимальным наказанием.
Суд удовлетворил ходатайство адвоката Погорелкина, избрав подсудимому на период судебного разбирательства в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Адвокат говорит, что у пострадавшей девочки есть сестра- близнец, которую в момент сильного ветра мать успела забрать с батута.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных