Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

«Зомбилэнду» – нет! Серовские депутаты упорядочат размещение гастролирующих цирков и аттракционов

1025
  Серовские власти хотят упорядочить размещение лунапарков, передвижных аттракционов, цирков, зоопарков и других гастролирующих развлечений на вверенной территории. Об этом стало известно на думской комиссии по ЭТС и ЖКХ. Вспомнили депутаты недавний случай, когда прибывший «зомбилэнд» нашел пристанище на не оборудованной площадке возле торгового центра. И желающим приобщиться приходилось перебираться через грязные лужи и наспех сооруженным мосткам. Место предполагаемого культурного отдыха не было оборудовано урнами, да и с туалетами была беда. Это случай депутаты окрестили не иначе как «безобразным». И посчитали, что заняться вопросом самое время. Специалисты разработали порядок размещения и пребывания гастролирующих «развекалочек». Отныне каждое сооружение должно быть оборудовано первичными средствами пожаротушения и оказания первой помощи. Размещаться они будут только с разрешения, выданного администрацией на основании заявления. Эксплуатирующее развлекательное оборудование ответственное лицо обязано будет обеспечить установку контейнеров, урн, емкостей для сбора мусора и бытовых отходов, благоустройство территории, предоставление необходимой информации потребителям, которая должна помещаться в удобном для обозрения месте и соответствовать требованиям ФЗ «О защите прав потребителей».
– Все перечисленное задумано для осуществления и поддержки надлежащего санитарного состояния территорий, где размещается подобное оборудование, а также для выполнения требований безопасной эксплуатации. Требования, которые мы сегодня выдвигаем, должны беспрекословно выполняться заинтересованными лицами, которые приезжают к нам с цирками и зоопарками, – прокомментировала Наталия Мельникова, начальник управления культуры.
У входа на посадочные площадки передвижных аттракционов должны вывешиваться для посетителей правила пользования, в которых указывается например, возрастная принадлежность аттракциона, противопоказания к его пользованию, номинальная нагрузка на одно посадочное место, порядок посадки и высадки посетителей, необходимость использования элементов безопасности (привязных ремней, поясов, поручней). Должна быть в наличии и информация о должностном лице ответственном за безопасную эксплуатацию аттракциона. По завершению гастролей таковое лицо обязано восстановить нарушенное благоустройство. Пока не исправят – не уедут.
– Такие мероприятия должны сослужить хорошую службу. Последний случай, наверное, самый вопиющий – территория неблагоустроенная, кругом грязь, дети падают. Теперь все должно прописываться в договоре заранее, соблюдаться, а затем приемная комиссия будет осматривать состояние эксплуатируемой территории и после, и во время работы цирков, зоопарков и прочего, – озвучила Мельникова.
Возможно именно этот парк аттракционов, к которому было немало претензий у жителей города, и подвиг на разработку документа, регламентирующего их пребывание в Серове. Фото: читатели «Глобуса» Возможно именно этот парк аттракционов, к которому было немало претензий у жителей города, и подвиг на разработку документа, регламентирующего их пребывание в Серове. Фото: читатели «Глобуса» 2014-09-18_05-53-062 2014-09-18_05-53-064

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных