Серов
11 °C
$73,34
85,90
Присоединяйтесь к нам:

Знаки поменяли, а камеру не перенастроили. Водители жалуются на штрафы, которые “ловят” под Серовом

Знаки поменяли, а камеру не перенастроили. Водители жалуются на штрафы, которые “ловят” под Серовом
Временные знаки под Серовом убрали неделю назад, но камера продолжает по старым данным фиксировать нарушения. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Проезжая мимо Вагранской, что на дороге Серов-Екатеринбург, автолюбители “ловят” штраф за превышение скорости. Водители возмущаются - они едут согласно установленным знакам, а камера фиксирует нарушение.

На несправедливые штрафы люди обратили внимание в конце июля, когда им стали приходить фотографии с места “нарушения”. 
- Раньше на этом участке стояли временные знаки с ограничением скорости 50 километров в час. Где-то с неделю назад их убрали и поставили ограничение скорости 70. Но когда проезжаешь мимо на скорости чуть больше 70-ти, тебе автоматом прилетает штраф, - отмечает автолюбитель Александр Егоров. - Я общаюсь со многими водителями и сегодня мне в “личку” скинули штрафы, которые люди получили. И таких случаев очень много.
Александр предоставил несколько снимков. На них видны автомобили, время и место нарушения правил дорожного движения. На всех снимках камера зафиксировала превышение скорости на 326 километре дороги Екатеринбург-Серов - под Вагранской. Судя по данным камеры, на этом участке транспорт может ехать со скоростью 50 километров в час. 
Выписанный штраф сопровождается фотографией и описанием места, где было нарушение. Фото предоставлено Александром Егоровым
Руководитель Серовского ДРСУ - филиала акционерного общества “Свердловскавтодор” Алексей Золотухин рассказал, что установкой дорожных знаков занимается его организация.
- Знаками занимаемся мы, камеры настраивают ГАИ. Знаки на ограничение 50 километров в час поставили по всей дороге, и не только у нас, но и под Нижним Тагилом - ограничили скорость, где колейность. Было много жалоб, в Госавтоинспекцию пришло предписание поменять знаки. Так как там участок ремонта дороги, в начале участка у Вагранской и в конце участка мы поменяли знаки. 18 июля мы сняли старые знаки, ограничение 50, и поставили новые - ограничение 70 и обгон запрещен, - уточнил Алексей Васильевич. - Сейчас знаки стоят 70 километров в час, а камера фиксирует на 50. Все в курсе, сейчас Госавтоинспекция будет менять настройки в камере. 

Водителям приходят штрафы за превышение скорости в районе Вагранской. Фото предоставил Александр Егоров
Сложившуюся ситуацию прокомментировали в областной Госавтоинспекции.
- Свердловская Госавтоинспекция осуществляет контроль за дорожным движением на участке трассы "Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов" в строгом соответствии с установленными нормативами. Работа комплексов фотовидеофиксации соответствует действующему законодательству. Вопросы обустройства дорожной инфраструктуры, включая размещение дорожных знаков, находятся в компетенции дорожных служб. Все вынесенные постановления могут быть обжалованы в установленном порядке. Безопасность участников дорожного движения остается нашим приоритетом, - уточнили в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных