Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Зимой снег топили для унитазов". Жители Кошая пожаловались на перебои в водоснабжении

"Зимой снег топили для унитазов". Жители Кошая пожаловались на перебои в водоснабжении
По словам жительницы Кошая, от перебоев с водоснабжением страдают четыре трехэтажных дома, десять коттеджей и детский сад. Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Жители сосьвинского села Кошай пожаловались, что уже лет пять из-за регулярных перебоев в водоснабжении вынуждены зимой топить снег, а летом носить воду из скважин.

О проблемах жителей Кошая 20 августа рассказало информационное агентство Ura.ru.
- Зимой снег топили для унитазов, для питья набираем воду в колодцах у частников или в магазине покупаем. Дома у каждого стоят по 20 огромных бутылок — неприкасаемый запас, - рассказала Ura.ru жительница села Галина, которая попросила не называть ее фамилии. 
Женщина говорит, что в 2016 году ее семья заселилась в построенный дом: "С тех пор мы воду видим только по праздникам", — отмечает Галина.
По словам женщины, от перебоев с водоснабжением страдают четыре трехэтажных дома, десять коттеджей и детский сад на улицах Нефтепроводчиков, Неглинной и Серова.
Вода здесь, отмечает жительница Кошая, появляется изредка, а если и бежит, то черного цвета с неприятным запахом. 

В администрации Сосьвинского городского округа информационному агентству пояснили, что водой Кошай обеспечивает компания «Транснефть». Нефтяники добывают и очищают воду, подают в село, где насосная станция распределяет ее по домам.
- Вода у всех есть. Перебои возникли только вчера, сейчас неполадки устраняются. Это одно из самых благоустроенных сел в округе: в прошлом году там поменяли более километра водопровода, у них есть водоочистные и канализационные очистные сооружения. Скоро будет замена насосов на станции, село развивается,сообщила Ura.ru и.о. председателя комитета ЖКХ мэрии Анастасия Ворошилова.
Читатели, если у вас есть что рассказать журналистам об этой истории, то вы можете написать нашей службе информации в мессенджерах WhatsApp, VIber или Telegram. Номер: 8-922-026-026-1. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных