Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Зимой - каток, летом - потоп". Житель серовского поселка жалуется на бездействие местных властей

В серовском поселке Ларьковка на улице Вокзальная, 22, живет пенсионер Виктор Шешенин. Рядом с его домом находится водоразборная колонка, но она не работает. Хотя рядом с колонкой всегда полно воды. Во время таяния снега дом Виктора Федоровича утопает в воде.  Фото предоставлено Виктором Шешениным. Жители не пользуются колонкой на улице Вокзальной. "Вода находится рядом с колонкой, а не в колонке", - говорят в Ларьковке. Фото предоставлено Виктором Шешениным.
- Вот уже два года все роют и роют. Говорят, что ремонтируют эту колонку. Но сколько бы ни делали ремонта, вода все равно бежит. Работники говорят, что проржавела труба и ее надо менять. Сосед по улице предлагал ремонтникам трубу, но они отказались ее использовать. Раскопали, потом сверху засыпали тремя машинами опила, разровняли. Вот вам, радуйтесь,  - рассказывает Виктор Федорович. - В прошлом году делали, а на следующий день  вода опять побежал. Трубу менять надо, а они ее, видимо, изолентой перематывают.
Зимой около колонки и дома пенсионера все покрывает лед. А летом огород и подполье дома Шешенина затоплены.
- Зимой - каток, летом - потоп. Я из дома зимой практически не выхожу, передвигаюсь только с костылем, если уж совсем приспичило.  - говорит мужчина.
Бегать с жалобами мужчина не может, у него перелом бедра. Пенсионер утверждает, что местные власти в курсе проблемы, но решать ее не спешат. Фото предоставлено Виктором Шешениным. Если убрать снег, то будет каток. Фото предоставлено Виктором Шешениным. Люди, живущие на Вокзальной, не могут набрать воды на колонке.
- За водой приходится ходить на другие улицы. Если бы я не был больным, то сделал бы все, что в моих силах, но не могу. Надеюсь, что в этом году топить будет меньше, снега мало выпало. Сейчас подтаивает. Вода уже проникает ко мне в погреб. У ворот столбик подгнил, живу я один, да еще и хромой. Кто их будет делать? - пенсионер.
Фото предоставлено Виктором Шешениным. Зимой двор пенсионера Шешенина покрывается коркой льда. Вода бежит во двор от неисправной водоразборной колонки. Фото предоставлено Виктором Шешениным. Заведующая территориальным отделом поселка Ларьковка территориального управления администрации Серовского городского округа Людмила Есаулкова о проблеме пенсионера Шешенина узнала от "Глобуса".
- Шешенин с такой проблемой ко мне не обращался. Проверим и примем необходимые меры, - сказала Людмила Борисовна.
Руководитель муниципального унитарного предприятия села Андриановичи Лариса Есаулкова проблему не прокомментировала. В момент звонка руководителя не было на рабочем месте. Лариса Сергеевна появится только в понедельник, 9 апреля. К теме вернемся.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных