Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Жизнь и здоровье серовских чиновников застрахуют за бюджетный счет. Сизикова оценили в миллион рублей

Жизнь и здоровье серовских чиновников застрахуют за бюджетный счет. Сизикова оценили в миллион рублей
Если в связи с исполнением своих обязанностей Василий Сизиков потеряет трудоспособность, то он может получить до миллиона рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Электронный аукцион на право заключения муниципального контракта по «Оказанию услуг по страхованию специалистов администрации Серовского городского округа» был размещен на сайте госзакупок в четверг, 22 ноября. Администрация ищет компанию, которая за бюджетный счет застрахует жизнь и здоровье чиновников.

Начальная (максимальная) цена контракта – 162 840 рублей. Средства выделяются из бюджета Серовского городского округа.

Согласно аукционной документации, страховка будет оформлена на 138 человек. Дороже всех были оценены жизнь и здоровье главы Серовского городского округа Василия Сизикова, его страховая сумма равна 1 000 000 рублей. Жизнь и здоровье каждого из пяти заместителей мэра оценили в 700 000 рублей, начальников отделов, управлений и председателей комитетов – в 200 000 рублей, муниципальных служащих – в 100 000 рублей.

страховка.JPG

Миллион рублей Сизиков, а точнее его родственники, смогут получить в случае смерти Василия Витальевича, наступившей в связи с исполнением им должностных обязанностей. Если Сизиков утратит трудоспособность и ему будет установлена I группа инвалидности, он получит 90% от этой суммы, при получении II группы инвалидности – 70%, III группы инвалидности – 50%. Такое же процентное соотношение выплат и у остальных чиновников, которые будут застрахованы.

При временной утрате трудоспособности страховая выплата рассчитывается из 1% от индивидуальной страховой суммы за каждый день нетрудоспособности (за исключением выходных и праздничных дней), начиная с первого дня с момента утраты работоспособности, но только в пределах 100 дней.


    Несчастными случаями признаются случайное, внезапное, непреднамеренное событие, в результате которого нанесен вред здоровью застрахованного лица либо наступила его смерть: телесные повреждения в результате взрыва, ожог, обморожение, утопление, поражение электрическим током, удар молнии, солнечный удар; переохлаждение организма (за исключением простудного заболевания); ушиб, ранение, перелом (за исключением патологического перелома), вывих сустава, травматическая потеря зубов, разрыв мышцы, связки, сухожилия и другие повреждения внутренних органов и мягких тканей, сдавления, повлекшие нарушение функций поврежденного органа; сотрясение мозга при сроках лечения 10 и более дней; ушиб мозга; внезапное удушение, случайное попадание в дыхательные пути инородного тела; случайное острое отравление ядовитыми растениями; химическими веществами; недоброкачественными пищевыми продуктами, за исключением пищевой токсикоинфекции (сальмонеллеза, дизентерии, шигеллеза и др.); случайное острое отравление лекарственными препаратами, прописанными по назначению лечащего врача; укусы животных, в том числе змей.

    В ноябре прошлого года был объявлен аналогичный аукцион. Но его начальная (максимальная) цена была 87 738,87 рублей. Тогда был застрахован 131 человек. Страховые суммы были аналогичными, но заместителей главы было всего трое.








Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных