Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жителям Свердловской области предложили оценить качество ремонта дорог

Уральцев пригласили выразить свое мнение о федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». В официальной группе БКД Екатеринбургской агломерации во «Вконтакте» размещен опрос о качестве реализации программы. Пользователям сети было необходимо выбрать один из четырех вариантов: «Реализация Проекта на хорошем уровне», «дороги/улицы стали значительно лучше», «Дороги/улицы ремонтируются, но есть замечания», «Реализацией Проекта недоволен, улучшений не вижу», «О Проекте не слышал, дороги/улицы не ремонтируются». Также в комментариях к опросу можно задать вопросы о проекте, поделиться замечаниями и наблюдениям о качестве дорожных работ. Принт-скрин сообщества "Безопасные и качественные дороги | Екатеринбург" в социальной сети "Вконтакте". Принт-скрин сообщества "Безопасные и качественные дороги | Екатеринбург" в социальной сети "Вконтакте". Напомним, федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» направлен на приведение дорог в нормативное состояние. Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Екатеринбургской городской агломерации реализуется в Свердловской области с 2017 года. В агломерацию входит сама столица Урала и сеть автомобильных дорог в радиусе ста километров от регионального центра. Благодаря приоритетному проекту в прошлом году отремонтировано около 173 километра дорог, в нынешнем планируется привести в порядок еще 108 километров. Среди них примерно 79 километров дорог регионального и межмуниципального значения. Это 12 объектов – участки дорог в районах Большого Седельниково, на дороге Екатеринбург – Реж – Алапаевск, на серовском и тюменском направлениях. Также будут отремонтированы 31,2 километра уличной сети Екатеринбурга. Реализация проекта продлится до 2025 года. К этому времени планируется привести в нормативное состояние не менее 85% дорог Екатеринбургской агломерации.
«Важнейшей особенностью проекта является информационная открытость и установление обратной связи с населением, как на этапе планирования работ, так и на этапе контроля качества. Каждый житель области должен почувствовать себя участником процесса, ощутить, что его голос влияет на дорожные ремонты и строительство», – считает министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.
Так, при формировании перечня объектов для приоритетного проекта использовались данные проекта ОНФ «Карта Убитых дорог». Специально для учета общественного мнения разработано мобильное приложение «Монитор-ЕК». Кроме того, проводятся опросы общественного мнения, которые позволяют понять, как проект оценивают сами жители агломераций и каким участкам требуется особое внимание. По материалам Департамента информационной политики Свердловской области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных