Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Жителям города – только через МФЦ». Серовское управление образования комментирует ситуацию с очередями

Управление образования не будет открывать в школах дополнительные пункты приема заявлений на отдых детей в загородных оздоровительных лагерях.
Татьяна Рожкова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Татьяна Рожкова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". – С жалобами к нам обращались – почему, зачем так сделано, кто принял решение, – прокомментировала «Глобусу» сложившуюся ситуацию Татьяна Рожкова, ведущий специалист по отдыху и оздоровлению Управления образования Серовского городского округа. – Этот регламент, прежде чем его утвердить, проходил публичные обсуждения. Прием заявлений в школах осуществляется в сельских территориях, потому что там МФЦ нет и людям трудно выехать в город в МФЦ. Сельские территории - это Филькино, Марсяты, Андриановичи, Красноглинный, Красноярка, Морозково. Это для жителей сельских территория, для жителей города – МФЦ. Работают три отделения, всего 21 окно. Раньше у нас работали в школах по одному специалисту, теперь получается такое же количество специалистов в МФЦ. В школах идут уроки, учебный процесс. И ранее в школах принимали заявления секретари, библиотекари – у кого как, а здесь все-таки специалисты сидят.
Напомним, что, мягко говоря, неприятная ситуация сложилась в отделения МФЦ 14 марта. Для того, чтобы подать заявление на отдых детей в загородных оздоровительных лагерях, родители занимали очередь с 8 часов вечера 13 марта. Люди мерзнут в многочасовых очередях. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Люди мерзнут в очередях. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных