Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Тюмени смогла доказать суду, что надпись «НЕТ В***Е» означала неприязнь к рыбе

В Тюмени было прекращено административное дело против местной жительницы, которую судили по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Девушка сумела доказать суду, что ее надпись мелом на асфальте «НЕТ В***Е» означала «НЕТ ВОБЛЕ», так как она испытывает «неприязнь к этому виду рыб». 

Инцидент с надписью произошел 24 сентября. Девушка, находясь неподалеку от места, где проходил несанкционированный митинг против мобилизации, написала на асфальте «НЕТ В***Е». Это увидели сотрудники полиции и составили на горожанку административный протокол. Правоохранители усмотрели в действиях девушки нарушение статьи 20.3.3.КоАП РФ – Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Когда дело дошло до суда, против девушки выступала местная прокуратура и силовики. Однако той удалось доказать, что государственный обвинитель заблуждается и под звездочками она имела ввиду не «войну», а «воблу». В итоге Центральный районный суд Тюмени прекратил производство по административному делу в отношении девушки «в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения». 

Что касается антивоенного митинга, девушка заявила, что в нем не участвовала. К слову, согласно решению суда, девушке даже должны были возвратить синий мелок, которым была написана фраза о неприязни к вобле. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных