Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Иваново связала вещи для подопечных соцотдела Серовской епархии

Жительница Иваново связала вещи для подопечных соцотдела Серовской епархии
В воскресенье, 7 марта, вязанные вещи раздадут нуждающимся. Фото предоставлено Алексием Батаевым

В понедельник, 1 марта, руководитель отдела социального служения Серовской епархии отец Алексий Батаев пошел в отделение Почты России, по адресу: ул. Ленина, 122. Его там ждала посылка, которую прислала жительница города Иваново Наталия Родионова.

Женщина прислала вязаные шапки, варежки, свитера. Эти теплые вещи Наталия связала для подопечных церковного отдела социального служения.
Шапки и свитера от Наталии будут подарены обездоленным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это произойдет на раздаче горячего питания в предстоящее воскресенье, 7 марта. 
Напомним, в первых числах февраля социальный отдел начал готовиться к старту новой благотворительной акции “Был наг, и вы одели Меня”, направленной на поддержку бездомных. Акция призвана также помочь Наталии, которая с ребенком ушла от мужа и осталась без средств к существованию. 
По словам отца Алексия, проведя акцию, отдел социального служения “убьет двух зайцев”: поможет женщине с ребенком и согреет серовских бездомных. 
- Есть семья, которую я очень хорошо знаю - мама Наталия и дочка Анастасия. Они живут в другом городе, за пределами области. Сейчас эта семья находится буквально в бедственном финансовом состоянии. Недавно Наталия ушла от мужа, забрав ребенка. Он абсолютно запрещал ей какую-либо работу, какую-либо социальную активность: никакого общения, никакого коллектива… Говорил: “Будешь дома сидеть и все”. Она занималась ребенком и рукоделием. Вязала и продавала связанные вещи. В основном, конечно, семью содержал супруг. Там многие вещи у меня в голове не укладывались, но… Она долго пыталась с ним разговаривать, но из этого ничего не выходило. Вместе они прожили больше 20 лет, но недавно она сама решилась и съехала от супруга. Они развелись, но получилось, что Наталия не имеет рабочего места. Сейчас она его ищет, но за съемную квартиру нужно платить, нужны деньги на еду. И мы, сотрудники соцотдела, стали думать, чем можем помочь, - рассказывал Алексий Батаев

Вязаные вещи созданы руками Наталии Родионовой. Фото предоставлено Алексием Батаевым
- Кто-то скажет, зачем бездомным, нищим эти вещи? Заносят и все… Но я, общаясь с бездомными и теми, кто живет непонятно где и как, могу сказать, что своими вещами они не разбрасываются. Потому что зачастую это все, что у них есть, - признается священник. - Если вязание будет согревать подопечных сезон, то уже хорошо: доброе дело сделано. Бездомные живут не так, как большинство. Обычный человек пришел с работы домой, а там хорошо: тепло, светло. А тем, кто живет, например, в заброшенных домах, теплые вещи будут нужны вплоть до мая.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных