Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жительница Копейска, восстанавливающая родословное древо, разыскивает в Сосьве и Серове родственников

В редакцию  обратилась жительница Копейска Людмила Баженова, которая занимается восстановлением своего родословного древа.
"Поиск привёл меня в Сосьву. Здесь в 1916 году в Николаевской церкви Сосьвинского завода 26 мая крещён мой отец Игорь. Отец Игоря не указан, мать (моя бабушка) - города Екатеринбурга мещанская девица Екатерина Павловна Авдонина (1883 года рождения). Восприемником указан крестьянин Василий Фомич Китаев. Авдонина Екатерина Павловна. 10 августа 2016 года. Все фото предоставлены Людмилой Баженовой. Авдонина Екатерина Павловна. 10 августа 2016 года. Все фото предоставлены Людмилой Баженовой. Бабушка Екатерина Павловна в это время работала акушеркой Кыштымской городской больницы (с 1904 года) и проживала в Кыштыме. Отец мой впоследствии был усыновлён Глазковым Романом Егоровичем, дав приёмному сыну не только фамилию, но и отчество. с собакой -родной дед Баженовой Л.И. Китаев Алексей (или Александр). Дослужился до профессора по медицине и уехал за границу С собакой - родной дед Баженовой Л.И. Китаев Алексей (или Александр). Дослужился до профессора по медицине и уехал за границу. На самом деле отец Игоря - Китаев, врач-хирург, "много жизней спас", "дослужился до профессора по медицине". Есть версии, что уехал за границу с Колчаком (который спасал врачей; следы одного из кыштымских врачей (Бухвостова) действительно нашлись в Югославии). Имя Китаева вроде бы "начиналось на А", но и это может быть только легендой. сканирование0001 Очень хотелось бы найти хоть какие-то сведения о враче Китаеве, или хотя бы о Василии Фомиче Китаеве, крёстном Игоря. Совпадение ли то, что фамилии одинаковы? Мог ли сам отец стать крёстным своего сына, для конспирации назвавшись крестьянином? В одной из ученических работ, посвящённых Сосьве, есть строки: "В 1912 году была открыта поселковая больница. Первым врачом был Василий Фомич Китаев", - пишет Людмила Игоревна. Читательница прислала в редакцию несколько фотографий. Вот это, возможно, "сосьвинское" фото. С собакой - Китаев. Третья слева, в платочке - Екатерина Авдонина. Она же на отдельном фото 1908 года.
Сосьвинцы и серовчане, поможем Людмиле Игоревне?! Если есть что сказать, то звоните по телефону: 38-2-41 или пишите на почтовый ящик  akl@serovglobus.ru Контакты Людмилы Игоревны есть в редакции.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных