Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Жители сосьвинской деревни Романово: "Мы отрезаны от Большой земли"

До редакции газеты "Глобус" дозвонились жители деревни Романово, что в Сосьвинском городском округе. Люди сообщили, что в результата разлива речки Монастырки они оказались, по сути, отрезаны от большой земли. Деревня Романово. Фото: архив газеты "Глоб Деревня Романово. Фото: архив газеты "Глоб
- С 13 мая такая ситуация. Монастырку перетопило и - все... Хлеб закончился, лекарства в пункте тоже. В деревне - две школы. Интернатовские не могут до дому выбраться. Автобусы не заходят, до райцентра не выбраться. Катер почему-то не ходит. Звоним в Сосьву, ни до кого в администрации дозвониться не можем. Еще нас на зарплату по сбербанковским карточкам перевели. А банкомата в поселке - нет. Говорят, хотели в мае поставить, но река поднялась. А раньше у нас кто-то один, кому мы доверяли карты, ездил в райцентр и деньги снимал. Аванс вот пришел, сидим, на карты смотрим, - рассказала по телефону наша читательница, попросившая не афишировать ее данные.
Вячеслав Алексеев, заместитель начальника отдела хозяйственного обслуживания сосьвинской администрации, сообщил, что "на данный момент вопрос решается. Не сегодня-завтра будет ходить катер. В прошлые годы катер у нас ходил три раза в сутки, утром, в обед и вечером, то есть в то время, когда ходил рейсовый автобус". "Глобус" вернется к теме. Сейчас мы пытаемся понять, что послужило причиной перебоя в работе катера. Готовим запрос и планируем выбраться в деревню.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных